倉敷商工会議所青年部YEG

2020会員名簿

  • HOME
  • » 2020会員名簿

名前別

名  前 委員会 社名
秋岡 秀典 常任理事 秋岡不動産(株)
秋田 孝文 渉外委員会 (株)メイトホーム
秋葉 優一 25周年準備委員会 (株)クラビズ
浅沼 直亮 広報委員会 ダイキンHVACソリューション中四国㈱岡山支店 倉敷営業所
穴井 清彦 理事
(産学連携委員会委員長・岡山県連出向)
有限会社ホールズ
安部 匠也 新入会員 株式会社Realize
荒木 隆正 男女共同参画委員会 フォーシーズン(株)
安藤 順浩 直前会長
(三斎市・企画運営チームリーダー)
(株)倉敷看板
安東 マリヤ 25周年準備委員会 大和警備保障㈱
生田 雄基 新入会員 株式会社Kコーポレーション
石井 智己 新入会員 秀栄システムテクノ株式会社 倉敷アブレイズ
石原 信太郎 男女共同参画委員会 倉敷鉱泉(株)
伊藤 一道 男女共同参画委員会
副委員長
シンライク
井本 雄介 水島活性化委員会 幹事 水島信用金庫
岩井 順一郎 新入会員 弁護士
岩崎 慶生 親睦委員会
幹事
㈱慶建装業
岩田 優樹 渉外委員会
副委員長
(株)IKON
植村 優騎 新入会員 株式会社広輝
内田 雄介 親睦委員会 嘉彦(有)
大川 篤 総務委員会 株式会社大川サッシ店
大河 朝彦 親睦委員会 大三商事
大熊 一旗 産学連携委員会
副委員長
(株)小町産業
大島 丈生 男女共同参画委員会
副委員長
株式会社大島 大島塾西阿知教室
大原 充真 例会委員会 株式会社信和産業
大村 竜次 総務委員会 (株)大村建設
岡田 直樹 例会委員会
副委員長
有限会社岡田造園
岡部 竜也 新入会員 日本デザイン株式会社
岡本 淳司 専務理事 TSKエンジニアリング(株)
岡本 莉砂 男女共同参画委員会 Liberta
岡本 亮一 総務委員会 オカイチ株式会社
奥 闘志也 産学連携委員会
幹事
オクキカク
小田 修士 渉外委員会
委員長
三永建設株式会社
織田 樹紀 広報委員会
副委員長
有限会社三島商事
(ワープロ・パソコンNOW)
小野 悟史 会員研修委員会
幹事
平松エンタープライズ㈱
小野 新太郎 男女共同参画委員会 モトヤユナイテッド株式会社
小野 泰正 例会委員会 小野ホンダ販売(有)
小野 拓哉 産学連携委員会 (株)白壁不動産
小野 康久 政策提言委員会 レストラン ポンヌフ
加賀 大三 例会委員会
幹事
有限会社大誠テクノ
片岡 寛 25周年準備委員会 (株)TOTAL BODY
金丸 俊孝 産学連携委員会 株式会社美達
亀山 倫正 常任理事 倉敷タオル(株)
河合 進治 常任理事 (株)丸文
川上 教雄 親睦委員会 川上建設㈱
河田 理弘 例会委員会 セーラー広告(株)倉敷支社
河村 実 例会委員会 河村食品(株)
岸本 裕子 渉外委員会 (株)サムシングフォー
木田 泰正 常任理事 (株)備中屋
木原 大輔 渉外委員会 大山日ノ丸証券(株)倉敷支店
木村 直子 親睦委員会 (有)立龍美掃
木村 洋喜 総務委員会 (株)ハート・プランニング
紀村 幸宏 産学連携委員会 (株)クリーンカンパニー
木山 麻由美 親睦委員会 (株)絆
窪津 健太郎 新入会員 株式会社藤木工務店倉敷支店
栗元 浩二 25周年準備委員会 株式会社YKGホールディングス
小出 博之 政策提言委員会
幹事
瀬戸内エンジニアリング株式会社
合田 明義 理事
(親睦委員会委員長)
ソニー生命保険(株)
河野 利治 25周年準備委員会 株式会社かがや建設
古谷 茂 25周年準備委員会
副委員長
KS車輌/アイ代行
児玉 かすみ 例会委員会
副委員長
Rosy Group合同会社
後藤 健 広報委員会 B・SHOP 510
後藤 洋平 総務委員会
幹事
飛鳥グループ協同組合
小松原 透 副会長 (株)倉敷ケーブルテレビ
米山 昌宏 産学連携委員会
副委員長
(株)小野幸建設
古谷野 貢 例会委員会 染織工芸古谷野
近藤 裕介 親睦委員会
幹事
株式会社谷川工業
齋藤 孝 新入会員 ティーツーケー株式会社
斉藤 浩章 男女共同参画委員会 (株)丸徳企業
佐々木 伸治 水島活性化委員会
副委員長
新倉敷タオル
笹原 信弥 渉外委員会 (株)ヴェルテックス
佐藤 健太 副会長
(岡山県連出向)
佐藤商店
実政 佳佑 広報委員会 あくら不動産(株)
佐山 公明 25周年準備委員会 (株)大建地所NEX
椎本 昌紀 理事
(水島活性化委員会 委員長)
(有)椎本商店
塩入 卓也 理事
(会員研修委員会 委員長)
(株)創宅
塩津 学 産学連携委員会 株式会社創樹
澁谷 武律 常任理事
(岡山県連出向)
(株)雨風
嶋﨑 美和 親睦委員会 (有)寿代行
嶋田 昌浩 新入会員 株式会社エコライフジャパン
庄司 敦史 水島活性化委員会 お好みてっぱん庄司
白岩 良 25周年準備委員会 (株)倉敷国際ホテル
白神 星太 理事
(男女共同参画委員会 委員長)
備南物産(有)
白神 正典 会員研修委員会
副委員長
正広堂
白川 晴之 男女共同参画委員会 (有)白川酒店
菅野 恵司 広報委員会 菅野電気保安管理事務所
菅ノ又 正人 会員研修委員会 STオートトレーディング
鈴木 秀生 水島活性化委員会 幹事 秀栄システムテクノ㈱
髙橋 栄二 例会委員会
幹事
株式会社やまと
髙橋 武良 監事 ギャオ
竹内 秀勝 副会長
(岡山県連出向)
(株)竹内道夫商店
武内 元則 親睦委員会
副委員長
(株)あさひ印刷
武元 隆明 例会委員会 (株)ユニージナル
田中 剛 産学連携委員会 (株)田中商会
田仲 学 常任理事 (株)宮仲工業
田邉 上智 政策提言委員会
副委員長
倉敷ファイナンシャルアドバイザリー(株)
谷口 智一 渉外委員会
副委員長
(有)谷口保険事務所
田原 大輔 総務委員会 共進運輸倉庫(株)
津郷 秀明 広報委員会 ENGAGEMENT株式会社岡山支社
坪石 浩彰 政策提言委員会 坪石観光(株)
堂処 篤史 会長
(岡山県連出向)
近藤歳昭税理士事務所
土倉 謙治 広報委員会
幹事
㈱土倉板金
飛田 寛和 水島活性化委員会 トータルカーサポート パドック
友田 裕之 政策提言委員会 (株)グリーンキュービック
鳥井 良輔 政策提言委員会 (有)エイメック
中桐 大介 渉外委員会 株式会社光工房
中嶋 直樹 政策提言委員会
副委員長
(有)中島プロダクション
中島 寛道 産学連携委員会 (株)倉福
中田 優子 広報委員会 (株)truth
永田 勇太 親睦委員会 (有)ティ・ワイ・ビー
中谷 将文 総務委員会
幹事
行政書士中谷法務事務所
中西 充 親睦委員会
副委員長
ウェブティ(株)
中野 竜馬 新入会員 株式会社いろは
中村 勇貴 総務委員会 ジブラルタ生命保険(株)
中山 一将 副会長 (有)ナカイチ
中山 紘行 顧問 山鋼プランテック(株)
中山 善継 会員研修委員会
(日本YEG出向)
ひだかや(株)
新山 直樹 広報委員会 (株)岡山リビング新聞社
西 庸介 25周年準備委員会 株式会社倉敷プリント
西田 和英 監事 (有)エヌティ・クリエイト
西谷 悠 常任理事 (株)菊池保険サービス
西野 誠一 政策提言委員会
幹事
㈱ピープルコーポレーション
芳賀 博樹 渉外委員会
幹事
はが建築株式会社
畑 勝明 親睦委員会 アマキカメラ
花田 佳久 水島活性化委員会 (有)花田装飾
馬場 孝臣 水島活性化委員会 特定非営利活動法人自立センター
早崎 典子 常任理事 株式会社F.ideal
原 賢一 水島活性化委員会 (株)アシスト
原 修二 産学連携委員会 有限会社インフィニティ・ラボ DADACCO+
原田 大路 会員研修委員会
副委員長
(株)ハラダ
半﨑 貴士 水島活性化委員会 (有)フラップ
日浦 豊 水島活性化委員会
副委員長
(株)いのうえ
樋口 由香 産学連携委員会 レトロ雑貨 來乎舎モダン
久本 和永 総務委員会 (株)和久
平田 一希 政策提言委員会 平田一希司法書士事務所
平野 将 理事
(政策提言委員会委員長岡山県連出向)
(株)Peace Banner
平松 一成 渉外委員会
幹事
ソニー生命保険㈱
平松 和美 広報委員会
副委員長
三宅税理士法人
平松 正 渉外委員会 (株)鳶麿
平松 智典 男女共同参画委員会 平松智典税理士事務所
廣瀬 裕亮 男女共同参画委員会
副委員長
廣瀬税理士事務所
廣田 顕久 産学連携委員会 (株)ビザビ 倉敷支社
廣田 邦茂 政策提言委員会 日本デザイン(株)
藤井 康輔 水島活性化委員会 藤井商事(株)水島工場
藤森 健 産学連携委員会 旭テクノプラント株式会社
藤原 有沙 広報委員会
幹事
株式会社ありsun工房
星島 良輔 総務委員会 嶋池電気(株)
正清 賢治 政策提言委員会 (株)エフエムくらしき
桝口 諒太 政策提言委員会 (有)桝口工事
松田 篤郎 政策提言委員会 (株)SEC
松田 絵里 25周年準備委員会
幹事
ハートフルストーリー
松成 陵二 例会委員会 (株)松建グループ
松本 梨紗 親睦委員会 (有)語学研究システム
三谷原 恒良 副会長 サンク・ラスタ(株)
南 勇司 広報委員会 Food Café M’s
三原 英之 新入会員 三英電気管理事務所
三宅 啓介 25周年準備委員会
副委員長
有限会社サカエ酒店 セブンイレブン倉敷福田町南店
三宅 大樹 常任理事
(中国ブロック出向)
(有)大三宅自動車サービス工場
三宅 翼 会員研修委員会
副委員長
しの不動産
三宅 博雄 25周年準備委員会 三宅建設(株)
三宅 雄也 総務委員会 三宅建設(株)
宮原 智則 理事
(25周年準備委員会 委員長・岡山県連出向)
たくみ整骨院
宮原 雄一 常任理事 (株)グリーン館ミヤハラ
村上 雅彦 水島活性化委員会 (有)村上板金
本山 浩治 渉外委員会 (有)幸栄工業
森澤 好克 渉外委員会 (有)森沢装飾
森重 秀臣 会員研修委員会
幹事
中小企業を強くして正しく承継する支援
守屋 愛 男女共同参画委員会
幹事
㈱三洋サービス
森山 祐介 広報委員会 有限会社森山工業
門利 博子 男女共同参画委員会 (公財)大原美術館
八木 宏章 会員研修委員会 (有)グリーンショップ八木
保田 昌亮 総務委員会 副委員長 (有)室内工房サンワ
矢野 智基 総務委員会 社会福祉法人和福祉会
矢野 瑠嗣 例会委員会 Most of Garage
矢吹 智業 理事
(例会委員会 委員長)
Cuore optical
山下 友和 広報委員会 CASA倉敷
山下 雄一郎 水島活性化委員会 HAIR STAGE AVALON
山根 大輝 男女共同参画委員会 東京海上日動火災保険(株)
岡山支店倉敷支社
山根 浩子 産学連携委員会
幹事
Balloon shop VORTEX
山本 修 政策提言委員会 瀬戸大橋温泉 やま幸
山本 堅治 親睦委員会 リペアステージ
山本 陽一 例会委員会 山本陽一法律事務所
𠮷川 徹哉 常任理事 (有)𠮷川塗装
吉田 栄樹 例会委員会 (株)ミズケイ
吉田  誠 25周年準備委員会 津加佐ビル
吉田 将人 総務委員会 (有)創電社
吉田 匡利 例会委員会 社会福祉法人亀龍会
吉本 昌弘 理事
(総務委員会 委員長)
(株)橘香堂
若林 秀一郎 25周年準備委員会 (株)倉敷アイビースクエア
若松 優樹 水島活性化委員会 若松工業(株)
渡辺 淳 男女共同参画委員会 (株)インターネット倉敷
渡辺 清二 監事 港交通(株)
渡邊 美保 理事
(広報委員会 委員長)
フーレセラピーサロンらふれ
渡邉 律夫 渉外委員会 (株)レストランノート

お気軽にお問い合わせ下さい。

メールでお問い合わせはこちら

エンジェルタッチ

りんてつ手帖 倉敷の朝市「くらしき朝市三斎市」 日本YEG 倉敷商工会議所

入会案内

倉敷YEGのビジョン

Copyright © 倉敷商工会議所 青年部 All Right Reserved.